Финансово-хозяйственная деятельность

Собственником имущества ЧУ СОШ "Олимп-Плюс" является Учредитель - ОА "Олимп". На имущество, закрепленное Учредителем за Школой, Школа приобретает право оперативного управления в соответствии с законодательством Российской Федерации. Школа вправе осуществлять приносящую доход деятельность. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Школы. Платная образовательная деятельность Школы не рассматривается как предпринимательская. Доходы от оказания платных образовательных услуг используются Школой в соответствии с уставными целями. Финансовые результаты деятельности Школы определяются на основе годового бухгалтерского отчета. Финансовый год совпадает с календарным. Годовой баланс Школы предоставляется Учредителю в течение 3-х месяцев по истечении отчетного года. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Школы осуществляется ревизионной комиссией, назначаемой Учредителей, и аудиторской организацией (аудитором) по решению Учредителя.

СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

на 2016/2017 учебный год

Возрастная группа

Общая сумма

Возмещение расходов за счет субсидии из бюджета г. Москвы

Оплата за обучающихся, зарегистрированных в г. Москве

за год

подготовительный класс

684 330 рублей

34330 руб.

650 000

1-4 классы*

728 410 рублей

63110 руб.

665 300

754 310 рублей

63110 рублей

691 200

* Обучающиеся 1-4 классов таже получают бесплатное горячее питание (завтрак) за счет субсидии из бюджета города Москвы

Средства от приносящей доход деятельности используются Школой в соответствии с целями ее деятельности на:

- содержание имущества Школы, в том числе аренду зданий;

- обеспечение безопасности обучающихся и работников Школы;

- развитие материально-технической базы Школы;

- повышение квалификации работников Школы, уровня оплаты их труда;

- развитие Школы, повышение ее конкурентноспособности.