Школа правозащитников 06.03.18

Итоги участия команды учащихся нашей школы во Всероссийском правопросветительском проекте

С 20 февраля 2018 года по 02 марта 2018 года в Мемориальном музее космонавтики в Москве прошли игры второго этапа первого уровня игровой платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

В 13 прошедших играх приняли участие более 360 участников из 46 команд из образовательных организаций Москвы и Московской области, в том числе и наша школа «Олимп-Плюс».

Второй этап прошел в формате интеллектуальной игры по международному космическому праву и основным ключевым темам этой отрасли права. Игра включала в себя 49 вопросов, посвященных истории отечественной и мировой космонавтики, ответственности в международном космическом праве, сотрудничеству по Международной космической станции гражданского назначения между странами, основам международного сотрудничества в исследовании и использовании космического пространства и Луны, а также общим правовым вопросам и основам Конституции Российской Федерации.

По результатам двух этапов уровня были определены 23 лучшие команды, которые переходят на следующий уровень проекта и примут участие в правозащитном квесте «Право — инструкция по применению». Команда учащихся нашей школы в рейтинге общего зачета пока занимает 6 место.